Henkelkorb, Sächsische Porzellanmanufaktur Carl Thieme zu Potschappel, Dresden
Porzellan, ovale Gitterwandung, aufgelegter plastischer Blüten- und Blattdekor, im Spiegel großes gemaltes Blumenbukett, Innenrand bunt bemalt mit Streublümchen, gedrehte Asthenkel, goldstaffiert, blaue Firmenmarke, Länge ca. 24 cm, bestoßen
Esperta: Margit Palka Margit Palka
06.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2013 |